Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite Ergebnisse Archiv 2009

Ergebnisse Archiv


2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007



2009

Ergebnisse 2009

Winter 08/09

Landesmeisterschaft Herren 15. Platz Absteiger
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Gigler Josef

Unterliga Herren 9. Platz Absteiger
Berkowitsch Josef, Fassl Karl, Strobl Kurt, Jaindl Theo

Sommer 09
Landesliga Herren 1. Platz Aufsteiger

Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Jaindl Theo

Landesmeisterschaft Herren 8. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Jaindl Theo

1. Klasse Herren 5. Platz
Nikitscher Wolfgang, Strobl Kurt, Hammer Joachim, Pumm Christoph,
Stefaner Michael
--------------------------------------------------------------------------------------------
1. Klasse Herren 9. Platz
Berkowitsch Josef, Gigler Josef, Alfred Schadl, Schmid Martin

Senioren 10. Platz
Nikitscher Adolf, Weinbacher Adolf, Schadl Alfred, Dex Gustav,
Vollmann Gustav

Winter 09/10

Landesliga Herren 3. Platz Aufsteiger
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Nikitscher Wolfgang

1. Klasse Herren 2. Platz Aufsteiger
Berkowitsch Josef, Strobl Kurt, Jaindl Theo, Hammer Joachim





Einzelmeisterschaft

Oberliga 16. Platz Mattes Manfred
Oberliga 20. Platz Nikitscher Ronald
2. Klasse 4. Platz Nikitscher Wolfgang Aufsteiger
2. Klasse 6. Platz Jaindl Theo Aufsteiger
2. Klasse 11. Platz Hammer Thomas
2. Klasse 14. Platz Berkowitsch Josef
1. Klasse 11. Platz Jaindl Theo
1. Klasse 19. Platz Nikitscher Wolfgang
Winter Landesmeisterschaft 8. Platz Tieber Wolfgang









Profi Herbst - Cup Trio
10. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang

Bezirkscup Vorrunde 1. Platz nach 3 Runden
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Strobl Kurt, Gigler Josef, Schmid Martin

Vereinsmeisterschaft

6 Mannschaften

1. Platz: Tieber Wolfgang, Gigler Josef,
Frenz Willi, Beutl Christian

2. Platz: Hammer Thomas, Nikitscher Adolf,
Koch Johann, Vollmann Gustav

3. Platz: Schadl Alfred, Schmid Martin,
Pumm Christoph, Spitzer Herta

Einzel: 13 Starter

1. Platz: Mattes Manfred
2. Platz: Strobl Kurt
3. Platz: Tieber Wolfgang

Turniere
26 Turnierteilnahmen mit 28 Mannschaften

2 mal Rang 2
5 mal Rang 3
3 mal Rang 4









Turnierteilnehmer
Mattes Manfred(18), Hammer Thomas(11), Tieber Wolfgang(10),
Hammer Joachim(9),Strobl Kurt(8), Berkowitsch Josef(7),
Nikitscher Wolfgang, Gigler Josef, Jaindl Theo je(6),
Weinbacher Adolf, Stefaner Michael, Frenz Willi, Nikitscher Ronald je(4),
Takacs Rainer, Hacker Günter je(3), Schmid Martin, Fassl Karl,
Skerlak Manfred je(2), Nikitscher Adolf, Schadl Alfred,
Koch Johann, Strauss Ingo je(1).

Ortsturnier

Sieger Bauhof Gemeinde (1 mal)