Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite Ergebnisse Archiv 2011

Ergebnisse Archiv


2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007



2011

Ergebgnisse 2011



Landesmeisterschaft Herren 9. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Nikitscher Wolfgang, Schadl Alfred

1. Klasse Herren 5. Platz
Gigler Josef, Stefaner Michael, Hacker Günter, Nikitscher Ronald, Pumm Christoph
7. Platz
Berkowitsch Josef, Strobl Kurt, Tieber Wolfgang, Jost Albin

2. Klasse Herren 3. Platz Aufsteiger
Gigler Josef, Hammer Joachim, Stefaner Michael, Hacker Günter

Landesliga Senioren 8. Platz
Nikitscher Adolf, Weinbacher Adolf, Schadl Alfred, Dex Gustav

Winter Landesmeisterschaft Herren 7. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim

Winter Unterliga Herren 1. Platz Aufsteiger
Berkowitsch Josef, Tieber Wolfgang, Strobl Kurt, Jaindl Theo

Profi Herbst Cup Trio 10. Platz
Mattes Manfred, Hammer Joachim, Berkowitsch Josef





Einzelmeisterschaft

Landesmeisterschaft 8. Platz
Mattes Manfred
Landesliga 10. Platz Jaindl Theo
Oberliga 8. Platz Strobl Kurt
18. Platz Nikitscher Ronald
Unterliga 15. Platz Hammer Thomas
16. Platz Hammer Joachim
Winter Landesmeisterschaft 3. Platz Tieber Wolfgang Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

5 Mannschaften



1. Platz Team Mattes
Mattes Manfred, Feichtinger Peter, Lorenz Erich, Wuritsch Herta
2. Platz Team Schadl
Schadl Alfred, Pumm Christoph, Koch Johann, Artinger Manuel
3. Platz Team Nikitscher
Nikitscher Wolfgang, Strobl Kurt, Kanz Emil, Nikitscher Rene



Einzelbewerb

14 Starter

1. Mattes Manfred
2. Hammer Thomas
3. Jaindl Theo



Turniere

27 Turnierteilnahmen mit 27 Mannschaften

1 mal Rang 1
4 mal Rang 2
5 mal Rang 3

Turnierteilnehmer

Mattes Manfred(17), Hammer Thomas(14), Jaindl Theo(11), Nikitscher Wofgang, Hammer Joachim je(8), Gigler Josef(7), Berkowitsch Josef,
Strobl Kurt je(6), Tieber Wolfgang(5), Deutsch Günther(4), Stefaner Michael, Hacker Günther je(3), Strauss Ingo, Nikitscher Ronald, Schmid Martin je(2),
Nikitscher Adolf, Dex Gustav, Weinbacher Adolf, Schadl Alfred, Jost Albin,
Feichtinger Peter, Koch Johann, Zwickl Reinhard je(1)





Ortsturnier

Sieger Gasthaus Pummer Gerd (1x)