Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite Ergebnisse Archiv 2008

Ergebnisse Archiv


2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007



2008

Ergebnisse 2008

Landesmeisterschaft Herren 14. Platz Absteiger
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Nikitscher Ronald

1. Klasse Herren 3. Platz Aufsteiger Unterliga
Gigler Josef, Fassl Karl, Berkowitsch Josef, Schmid Martin, Schadl Alfred
--------------------------------------------------------------------------------------------
1. Klasse Herren 4. Platz Aufsteiger Unterliga
Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim, Strobl Kurt, Hacker Günter

Unterliga Herren 11. Platz
Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim, Strobl Kurt, Hacker Günter
--------------------------------------------------------------------------------------------
Unterliga Herren 13. Platz Absteiger
Gigler Josef, Fassl Karl, Berkowitsch Josef, Schmid Martin

2. Klasse Herren 6. Platz
Nikitscher Adolf, Skerlak Manfred, Stefaner Michael, Jaindl Theo, Pumm Christoph

Senioren 8. Platz
Weinbacher Adolf, Schadl Alfred, Nikitscher Adolf, Dex Gustav

Winter Oberliga Herren 1. Platz Aufsteiger Landesliga
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Gigler Josef

Winter Landesliga Herren 2. Platz Aufsteiger Landesmeisterschaft
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Gigler Josef

Winter 1. Klasse Herren 2. Platz Aufsteiger Unterliga
Fassl Karl, Berkowitsch Josef, Jaindl Theo, Strobl Kurt

Cupfinale Herren 5. Platz (Vorrunde 2. Platz)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Nikitscher Ronald

Einzelmeisterschaft

Landesliga n.a. Mattes Manfred
Oberliga 18. Platz Nikitscher Ronald
Winter Landesmeisterschaft 8. Platz Tieber Wolfgang



Vereinsmeisterschaft

6 Mannschaften

1. Team Mattes: Mattes Manfred, Nikitscher Ronald,
Stefaner Michael, Gibiser Bernd
2. Team Schadl: Schadl Alfred, Weinbacher Adolf,
Dex Gustav, Ratgeber Engelbert
3. Team Tieber: Tieber Wolfgang, Strobl Kurt,
Skerlak Manfred, Spitzer Herta

Einzel: 13 Starter
1. Platz: Mattes Manfred
2. Platz: Hammer Thomas
3. Platz: Berkowitsch Josef

Turniere
22 Turnierteilnahmen mit 25 Mannschaften

3 mal Rang 2
3 mal Rang 3
4 mal Rang 4

Turnierteilnehmer: Tieber Wolfgang(13), Hammer Thomas(12),
Mattes Manfred(11), Gigler Josef(8), Schmid Martin,
Nikitscher Adolf, Jaindl Theo, Berkowitsch Josef je(6),
Nikitscher Wolfgang, Strobl Kurt, Hacker Günter je(4),
Hammer Joachim(3), Weinbacher Adolf(3),
Stefaner Michael(2), Skerlak Manfred(2),
Schadl Alfred(2), Gibiser Bernd, Zwickl Reinhard,
Frenz Willi, Koch Johann, Ratgeber Engelbert,
Takacs Rainer, Fassl Karl je(1)

Ortsturnier

Sieger Buschenschank Holzer (3 mal)