Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite Ergebnisse Archiv 2018

Ergebnisse Archiv


2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007



2018

Landesmeisterschaft Herren in Neumarkt/R
2. Platz
Aufsteiger zur Regionalliga
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Tieber Wolfgang, Artinger Manuel

Regionalliga Herren in Neumarkt/R
12. Platz
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Tieber Wolfgang, Artinger Manuel

Unterliga Herren in Kemeten
9. Platz Heiligenkreuz I
Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim, Schmid Martin, Lipp Philipp
10. Platz Heiligenkreuz II
Berkowitsch Josef, Jost Albin,Strobl Kurt, Neubauer Erwin

Meisterschaft Landesliga Senioren in Heiligenkreuz
7. Platz
Strobl Kurt, Tieber Wolfgang, Jost Albin, Berkowitsch Josef, Neubauer Erwin

Landesliga Mixed in Tauchen
5. Platz
Aufsteiger zur Landesmeisterschaft
Jaindl Theo, Jaindl Sylvia, Artinger Manuel, Oberrauch Claudia

Landesmeisterschaft Mixed in Oberwart
13. Platz
Jaindl Theo, Jaindl Sylvia, Artinger Manuel, Oberrauch Claudia

Meisterschaften Ziel Sommer in Neumarkt/R
Landesmeisterschaft Herren

6. Platz Mattes Manfred
Landesliga Herren
19. Platz Jaindl Theo

Meisterschaft Winter
Landesmeisterschaft in Zöbern
11. Platz
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Artinger Manuel, Nikitscher Wolfgang, Neubauer Erwin



Meisterschaften Ziel Winter
Landesmeisterschaft Herren
4. Platz
Mattes Manfred Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
10. Platz Jaindl Theo
Landesliga Herren
3.. Platz
Jaindl Theo Aufsteiger zur Landesmeisterschaft
Landesmeisterschaft Herren Senioren
5. Platz
Jaindl Theo
Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
Mattes Manfred wegen Krankheit nicht teilgenommen



Vereinsmeisterschaft
1. Team Mattes Manfred
Sylvia Jaindl, Lorenz Erich, Feichtinger Peter, Mattes Manfred
2. Team Artinger Manuel
Artinger Ferdinand, Jost Albin, Neubauer Erwin, Artinger Manuel
3. Team Jaindl Theo
Udwardi Michael, Stefaner Michael, Lipp Philipp, Jaindl Theo
4. Team Schadl Alfred
Kanz Emil, Nikitscher Rene, Hammer Joachim, Schadl Alfred
5. Team Nikitscher Wolfgang
Weber Thomas, Gigler Josef, Schmid Martin, Nikitscher Wolfgang

Ortsturnier

ÖVP Heiligenkreuz-Poppendorf
11 Mannschaften
Turniere
18 Turnierteilnahmen
1x 2
3x 3
Turnierteilnehmer: Mattes Manfred (11), Hammer Joachim, Jaindl Theo, Nikitscher Wolfgang (7), Schmid Martin, Lipp Philipp, Artinger Manuel (6) Neubauer Erwin (5), Porri Patrik (4),Berkowitsch Josef, Jost Albin, Strobl Kurt (2), Nikitscher Rene,
Gigler Josef, Jaindl Sylvia, Lorenz Erich, Stefaner Michael, Schadl Alfred (1)