Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite Ergebnisse Archiv 2017

Ergebnisse Archiv


2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007



2017

Landesmeisterschaft Herren in Neustift/L
8. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Porri Patrik

Meisterschaft 1. Klasse Herren in Heiligenkreuz
2. Platz Heiligenkreuz II
Aufsteiger zur Unterligameisterschaft
Berkowitsch Josef, Tieber Wolfgang, Strobl Kurt, Jost Albin
3. Platz Heiligenkreuz I Aufsteiger zur Unterligameisterschaft
Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim, Artinger Manuel, Nikitscher Rene, Lipp Philipp

Unterliga Herren in Deutsch-Kaltenbrunn
7. Platz Heiligenkreuz II
Nikitscher Wolfgang, Artinger Manuel, Lipp Philipp, Nikitscher Rene,
Hammer Joachim, Stefaner Michael
9. Platz Heiligenkreuz I
Strobl Kurt, Berkowitsch Josef, Gigler Josef, Schmid Martin, Pumm Christoph, Hacker Günther

Meisterschaft Landesliga Senioren in Neustift/L
4. Platz
Aufsteiger zur Landesmeisterschaft
Strobl Kurt, Tieber Wolfgang, Jost Albin, Berkowitsch Josef
Landesmeisterschaft Senioren in Neumarkt/R
11. Platz
Berkowitsch Josef, Tieber Wolfgang, Strobl Kurt, Schadl Alfred

Meisterschaft Landesliga Mixed in Oberwart
7. Platz
Jaindl Theo, Jaindl Sylvia, Artinger Manuel, Oberrauch Claudia

Meisterschaften Ziel Sommer in Oberwart
Landesmeisterschaft Herren

4. Platz Mattes Manfred
Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
Landesliga Herren
15. Platz Jaindl Theo
Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
32. Platz
Mattes Manfred

Meisterschaft Winter
Landesliga Herren
2. Platz
Aufsteiger zur Landesmeisterschaft
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Tieber Wolfgang, Artinger Manuel
Landesmeisterschaft Herren
2. Platz
Aufsteiger zur Regionalliga
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Tieber Wolfgang, Artinger Manuel
Regionalliga
8. Platz
Absteiger zur Landesmeisterschaft 3. Burgenländer
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Tieber Wolfgang, Artinger Manuel



Meisterschaften Ziel Winter
Landesmeisterschaft Herren
1. Platz
Mattes Manfred Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
6. Platz Tieber Wolfgang
Landesliga Herren
10. Platz
Jaindl Theo
Landesmeisterschaft Herren Senioren
4. Platz
Tieber Wolfgang
Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
20. Platz
Mattes Manfred
5. Platz Mannschaft



Vereinsmeisterschaft Endergebnis
1. Team Artinger Manuel
Neubauer Hans, Schmidt Martin, Porri Patrik, Artinger Manuel
2. Team Feichtinger Peter
Jaindl Sylvia, Strauss Ingo, Stefaner Michael, Feichtinger Peter
3. Team Schadl Alfred
Nikitscher Adolf, Berkowitsch Josef, Hammer Joachim, Schadl Alfred
4. Team Mattes Manfred
Hacker Günther, Lipp Philipp, Mattes Manfred
5. Team Hammer Thomas
Kanz Emil, Takacs Rainer, Pumm Christoph, Hammer Thomas
6. Team Jaindl Theo
Oberrauch Claudia, Neubauer Erwin, Nikitscher Rene, Jaindl Theo

Ortsturnier

Zum Himmelsreich
15 Mannschaften
Turniere
17 Turnierteilnahmen
2x 1
2x 2
Turnierteilnehmer: Hammer Thomas, Mattes Manfred(9), Porri Patrik(8), Artinger Manuel (7),
Jaindl Theo(6),Stefaner Michael, Hammer Joachim(4),
Nikitscher Rene(3), Neubauer Erwin, Nikitscher Wolfgang, Lipp Philipp,
Zwickl Reinhard, Jaindl Sylvia(2), Nikitscher Adolf, Hammer Eszter,
Jost Albin(1)