Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite

Startseite


Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links



ESV Heiligenkreuz gegr. 1976 ZVR-Zahl 222619228


Einladung Vereinsmeisterschaft

Der ESV-Heiligenkreuz ladet dich wertes Mitgled recht herzlich dazu ein.
Samstag 19. Oktober 2019
Beginn 15.00 Uhr
Anmeldung:
Mattes Manfred 0664/2367279
(Nennschluß 15. Oktober 2019)
Im Anschluß an den Bewerb gibt es für jedes Mitlgied einen Imbiss.
Der Veranstlalter übernimmt für Unfälle jeder Art keine Haftung.
Auf deine Teilnahme freut sich der ESV

Landesmeisterschaft Herren Ziel in Oberwart

10. Platz Mattes Manfred
Endergebns Landesmeisterschaft Herren Ziel [122 KB]
Gratulation!

Ortsturnier Endergebnis

1. ÖVP Heiligenkreuz-Poppendorf
2. Gemeinde Heiligenkreuz
3. Die Jäger
4. Wohnmode Gibiser
5. STU zum Himmelsreich
6. Feuerwehr Poppendorf-Ort
7. Sportverein
8. Musikverein
9. Treff Poppendorf
10. Schlosserei Hacker
11. Feuerwehr Heiligenkreuz

Wir bedanken uns bei allen teilgenommenen Mannschaften und bei allen die beim Ortsturnier mitgeholfen haben recht herzlich!

Meisterschaften Sommer 2019

Landesmeisterschaft Herren in Oberwart
6. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Artinger Manuel
Endergebnis Landesmeisterschaft Herren [56 KB]

Unterliga Herren in Wolfau
6. Platz
Aufsteiger zur Oberliga
Berkowitsch Josef, Hammer Joachim, Neubauer Erwin, Jost Albin
Endergebnis Unterliga Herren [154 KB]

Wir gratulieren zu den tollen Leistungen!

Frühlingsturnier 2019

Sponsoren

Stefaner Michael
Vizebgm. Pataki Georg
Amtsleiter Skopec Bernd
Wohnmode Gibiser
Gasthaus Pummer Rudi
RAIKA Heiligenkreuz
Kopiter Josef
Strobl Kurt

Wir bedanken uns recht herzlich bei allen Sponsoren für die schönen Preise!!



Bgm. Ing. Zach Edi
AVIA Tankstelle Mag. Dr. Dvoulety Michaela
Erste Bank Heiligenkreuz
Ing. Steiner Jürgen
BILLA Heiligenkreuz
Trafik Decker Gertrude
Schadl Alfred

Freitag Abend Endergebnis

1. ESV Union Rudersdorf
2. ESV Altenmarkt
3. ESV Pfaffenhofen
4. ESV Therme Loipersdorf
5. ESV Steinmetz Kalch Tschantschendorf
6. ESV Burgauberg
7. ESV Welten I
8. ESV Welten II
9. ESV Etzersdorf

1. Platz ESV Union Rudersdorf

Samstag Vormittag Endergebnis

1. ESV Pfaffenhofen
2. ESV Stockauf Fürstenfeld
3. ESV Welten
4. ESV Neudau
5. ESV ASKÖ Tauchen
6. ESV Etzersdorf
7. ESV Eltendorf II
8. ESV Union Jennersdorf
9. ESV Union Rudersdorf II
10. ESV Eltendorf I
11. ESV Union Rudersdorf I

1. Patz ESV Pfaffenhofen

Samstag Nachmittag Endergebnis

1. ESV Pfaffenhofen
2. ESV Anger
3. ESV Unterlamm
4. ESV Lafnitztal
5. ESV Etzersdirf
6. ESV Unterlimbach
7. ESV Union Jennersdorf
8. ESV Oberwart
9. ESV Deutsch Kaltenbrunn

1. Platz ESV Pfaffenhofen


Herzlichen Dank an alle fleißigen Helfern beim Frühlingsturnier!!

Turniere 2019

Turnier in Loipersdorf
5. Platz
(9 Mannschaften)
Mattes Manfred, Hammer Joachim, Porri Patrik
Turnier in Neustift/L
5. Platz
(11 Mannschaften)
Hammer Thomas, Jaindl Theo, Sommer Andreas, Neubauer Erwin
Turnier in Rudersdorf
5. Platz
(5 Mannschaften)
Berkowitsch Josef, Jost Albin, Sommer Andreas, Widl Oswald
Turnier in Fürstenfeld Stockauf
2. Platz
( 6 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Artinger Manuel, Porri Patrik
Turnier in Etzersdorf
Nachmittag
10. Platz
(10 Mannschaften)
Jaindl Theo, Mattes Manfred, Neubauer Erwin, Lipp Philipp
Vormittag
4. Platz
(9 Mannschaften)
Jaindl Theo, Neubauer Erwin, Lipp Philipp, Jürgen
Turnier in Anger
7. Platz
(7 Mannschaften)
Mattes Manfred, Artinger Manuel, Jost Albin, Berkowitsch Josef
Turnier in Unterlamm
3. Platz
(10 Mannschaften)
Mattes Manfred, Jost Albin, Jaindl Theo, Jaindl Sylvia
Turnier in Jennersdorf
7. Platz
(9 Mannschaften)
Artinger Manuel, Hammer Joachim, Neubauer Erwin, Nikitscher Rene
Turnier in Tauchen
4. Plat
z (9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Neubauer Erwin, Lipp Philipp
Turnier in Eltendorf
3. Platz
(5 Mannschaften)
Mattes Manfred, Neubauer Erwin, Artinger Manuel, Hammer Joachim
Turnier in Wörth ESV Lafnitztal
3. Platz
(10 Mannschaften)
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Artinger Manuel, Jost Albin
Turnier in Deutsch-Tschantschendorf
8. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Joachim, Neubauer Erwin, Jost Albin, Koch Johann
Turnier in Altenmarkt (Stockhalle Fürstenfeld)
8. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Nikitscher Wolfgang, Lipp Philipp, Porri Patrik
Turnier in Unterlimbach
6. Platz
(7 Mannschaften)
Nikitscher Wolfgang, Artinger Manuel, Gigler Josef, Berkowtisch Josef
Turnier in Neudau Halle Unterlimbach
5. Platz
(7 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Artinger Manuel, Lorenz Erich

00022655

© m.mattes, 12.10.2019