Der Verein Kontakt Termine Mannschaften Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite

Startseite


Der Verein Kontakt Termine Mannschaften Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links



ESV Heiligenkreuz gegr. 1976 ZVR-Zahl 222619228


Meisterschaften Ziel

Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
19. Platz
Mattes Manfred
Endergebnis Staatsmeisterschaft Ziel [198 KB]
5. Platz Mannschaft
Endergebnis Staatsmeisterschaft Ziel Mannschaft [194 KB]

Landesmeisterschaft Ziel Herren
2. Platz
440 Punkte Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
Mattes Manfred
Endergebnis Landesmeisterschaft Ziel [26 KB]
Landesliga Ziel Herren
10. Platz 201 Punkte
Jaindl Theo
Endergebnis Landesliga Ziel [60 KB]
Oberliga Ziel Herren
7. Platz 191 Punkte Aufsteiger zur Landesliga
Jaindl Theo
Endergebnis Oberliga Ziel [59 KB]

Super Leistungen von unseren Zielschützen! Wir gratulieren!

Ortsmeisterschaft

Wir bedanken uns bei allen fleißigen Helfern beim Ortsturnier!

Endergebnis
1. Blaumeisen
2. Biene
3. Zum Himmelrsreich
4. Tennisclub
5. Wohmode Gibiser
6. ÖKB
7. Jäger
8. Couchzone Ada
9. Bauhof Gemeinde
Wir gratulieren den Siegern und allen Teams die teilgenommen haben recht herzlich!




Landesmeisterschaft Herren

10. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Porri Patrik, Lorenz Erich
Endergebnis Landesmeisterschaft Herren [291 KB]

Unterliga Herren

12. Platz Heiligenkreuz I
Nikitscher Wolfgang, Stefaner Michael, Artinger Manuel, Nikitscher Rene

13. Platz Heiligenkreuz II
Berkowitsch Josef, Jost Albin, Gigler Josef, Hammer Joachim, Strobl Kurt, Hacker Günter
Energebnis Unterliga Herren [45 KB]

Landesmeisterschaft Senioren

13. Platz
Nikitscher Adolf, Schadl Alfred, Lorenz Erich, Strobl Kurt
Endergebnis Landesmeisterschaft Senioren [55 KB]

Landesliga Senioren

3. Platz
Strobl Kurt, Jost Albin, Lorenz Erich, Schadl Alfred
Aufsteiger zur Landesmeisterschaft
Endergebnis Landesliga Senioren [11 KB]
Wir gratulieren!


Vereinsausflug

Der diesjährige Ausflug führte uns zuerst nach St. Michael zum Landtechnikmuseum, anschließend ging es weiter nach Bildein zum Mittagessen und zum Geschichtenhaus. Dann fuhren wir nach Badersdorf zur Konditorei Aloisia, wo wir uns bei köstlicher Mehlspeise verwöhnen ließen. Zum Abschluß ging es zurück nach Bildein, wo noch eine Weinverkostung stattfand.
Es waren 35 Personen dabei und haben einen lustigen Tag mit unserem Verein verbracht.
Fotos folgen!



Turniere 2016

Turnier Neudauberg in Wörth Duo
2. Platz
(7 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred
Turnier Stockauf Fürstenfeld in Neumarkt/R
5. Platz
(7 Mannschaften)
Jaindl Theo, Hammer Joachim, Porri Patrik, Schmid Martin
Turnier in Deutsch-Minihof
5. Platz
(7 Mannschaften)
Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Nikitscher Rene, Gigler Josef
Turnier in Oberwart
9. Platz
(13 Mannschaften)
Hammer Thomas, Porri Patrik, Jost Albin, Zwickl Reinhard
Turnier in Etzersdorf
Vormittag
2. Platz
(11 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Stefaner Michael
Nachmittag
8. Platz
(11 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Stefaner Michael
Turnier in Neudau
4. Platz
(5 Mannschaften)
Hammer Joachim, Porri Patrik, Lipp Philipp, Nikitscher Adolf
Turnier in Jennersdorf
5. Platz
(11 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Hammer Joachim, Porri Patrik, Berkowitsch Josef
Turnier in Neumarkt/R Puntigamercup
14. Platz
(15 Mannschaften)
Mattes Manfred, Hammer Joachim, Lorenz Erich, Porri Patrik
Turnier ESV Tauchen
3. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Porri Patrik
Turnier ESV Unterlimbach
2. Platz
(8 Mannschaften)
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Lorenz Erich, Porri Patrik
Turnier ESV Neustift/L
8. Platz
(9 Mannschaften)
Jaindl Theo, Lorenz Erich, Stefaner Michael, Porri Patrik
Turnier ESV Deutsch-Kaltenbrunn
6. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Lorenz Erich, Stefaner Michael, Nikitscher Rene
Turnier ESV Hochart-Pinggau in Pinkafeld
5. Platz
(9 Mannnschaften)
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Stefaner Michael, Gigler Josef

00011076

© m.mattes, 22.9.2016