Der Verein Kontakt Termine Mannschaften Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite

Startseite


Der Verein Kontakt Termine Mannschaften Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links



ESV Heiligenkreuz gegr. 1976 ZVR-Zahl 222619228


Einladung Ortsturnier


WANN: 13. August 2016
BEGINN: 14:30 Uhr (Eintreffen ab 14.00 Uhr)

NENNGELD: 8,- EURO pro Person
(1 Essen & 1 Getränk enthalten)

REGELN: Es dürfen 2 aktive Meisterschaftsschützen
pro Mannschaft teilnehmen.

ANMELDUNG: Manfred Mattes 0664/2367279
(Nennschluß 9. August)

Der Veranstalter übernimmt für Unfälle jeder Art keine Haftung!
Auf Eure Teilnahme freut sich der ESV

Landesmeisterschaft Herren

10. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Porri Patrik, Lorenz Erich
Endergebnis Landesmeisterschaft Herren [291 KB]

Unterliga Herren

12. Platz Heiligenkreuz I
Nikitscher Wolfgang, Stefaner Michael, Artinger Manuel, Nikitscher Rene

13. Platz Heiligenkreuz II
Berkowitsch Josef, Jost Albin, Gigler Josef, Hammer Joachim, Strobl Kurt, Hacker Günter
Energebnis Unterliga Herren [45 KB]

Landesmeisterschaft Senioren

13. Platz
Nikitscher Adolf, Schadl Alfred, Lorenz Erich, Strobl Kurt
Endergebnis Landesmeisterschaft Senioren [55 KB]

Landesliga Senioren

3. Platz
Strobl Kurt, Jost Albin, Lorenz Erich, Schadl Alfred
Aufsteiger zur Landesmeisterschaft
Endergebnis Landesliga Senioren [11 KB]
Wir gratulieren!


Vereinsausflug

Der diesjährige Ausflug führte uns zuerst nach St. Michael zum Landtechnikmuseum, anschließend ging es weiter nach Bildein zum Mittagessen und zum Geschichtenhaus. Dann fuhren wir nach Badersdorf zur Konditorei Aloisia, wo wir uns bei köstlicher Mehlspeise verwöhnen ließen. Zum Abschluß ging es zurück nach Bildein, wo noch eine Weinverkostung stattfand.
Es waren 35 Personen dabei und haben einen lustigen Tag mit unserem Verein verbracht.
Fotos folgen!



Turniere 2016

Turnier in Neumarkt/R Puntigamercup
14. Platz
(15 Mannschaften)
Mattes Manfred, Hammer Joachim, Lorenz Erich, Porri Patrik
Turnier ESV Tauchen
3. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Porri Patrik
Turnier ESV Unterlimbach
2. Platz
(8 Mannschaften)
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Lorenz Erich, Porri Patrik
Turnier ESV Neustift/L
8. Platz
(9 Mannschaften)
Jaindl Theo, Lorenz Erich, Stefaner Michael, Porri Patrik
Turnier ESV Deutsch-Kaltenbrunn
6. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Lorenz Erich, Stefaner Michael, Nikitscher Rene
Turnier ESV Hochart-Pinggau in Pinkafeld
5. Platz
(9 Mannnschaften)
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Stefaner Michael, Gigler Josef

00010254

© m.mattes, 12.7.2016