2007
Ergebnisse 2007
Landesmeisterschaft Herren 4. Platz Steher
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Nikitscher Ronald
Landesliga Herren 1. Platz Aufsteiger Landesmeisterschaft
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Nikitscher Ronald
Unterliga Herren 12. Platz Absteiger
Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim, Strobl Kurt, Hacker Günter
1. Klasse Herren 11. Platz Steher
Berkowitsch Josef, Gigler Josef, Schmid Martin, Fassl Karl
2. Klasse Herren 8. Platz
Nikitscher Adolf, Skerlak Manfred, Stenfaner Michael, Pumm Christoph, Jaindl Theo
Landesliga Mixed 6. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Strini Gabi, Willgruber Christa
Senioren 14. Platz
Weinbacher Adolf, Schadl Alfred, Nikitscher Adolf, Vollmann Gustav, Dex Gustav
Winter Oberliga Herren 5. Platz Steher
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Gigler Josef
Winter 1. Klasse Herren 8. Platz
Fassl Karl, Berkowitsch Josef, Jaindl Theo, Strobl Kurt
Einzelmeisterschaft
Landesliga 7. Platz Mattes Manfred
Oberliga 15. Platz Nikitscher Ronald
Winter Landesmeisterschaft 11. Platz Tieber Wolfgang
------------------------------------------------------------------------------------------
Bezirkscup
derzeit 2. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Tieber Wolfgang, Nikitscher Adolf, Strobl Kurt, Gigler Josef
Vereinsmeisterschaft
8 Mannschaften
1. Team Mattes: Mattes Manfred, Berkowitsch Josef,
Jaindl Theo, Koch Johann
2. Team Schadl: Schadl Alfred, Feichtinger Peter,
Weinbacher Adolf, Gibiser Bernd
3. Team Nikitscher W: Nikitscher Wolfgang, Kanz Emil,
Feichtinger Patrik, Frenz Willi
Einzel: 19 Starter
1. Platz: Tieber Wolfgang
2. Platz: Mattes Manfred
3. Platz: Jaindl Theo
Turniere
17 Turnierteilnahmen mit 20 Mannschaften
1 Turniersieg ( Tauka)
3 mal Rang 2 ( Fischamend, Neustift /L, Tauchen)
3 mal Rang 3 ( Deutsch-Minihof, Bocksdorf, Etzersdorf)
Turnierteilnehmer:
Mattes Manfred (12), Hammer Thomas (11),
Hacker Günter (8), Nikitscher Adolf (6), Strobl Kurt (6),
Tieber Wolfgang (5), Jaindl Theo (4), Schmid Martin (4),
Berkowitsch Josef (4), Hammer Joachim (3),
Gigler Josef (3), Feichtinger Manfred (3),
Weinbacher Adolf (3), Stefaner Michael (2),
Takacs Rainer (2), Nikitscher Wolfgang (2),
Skerlak Manfred, Vollmann Gustav, Schadl Alfred,
Nikitscher Ronald je (1).,
Ortsturnier
Sieger Tiroler (1x)