Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite Ergebnisse Turniere 2017

Ergebnisse


Meisterschaften Winter 2018/19 Meisterschaften Sommer 2018 Frühlingsturnier 2018 Ortsturnier 2018 Vereinsmeisterschaft 2018 Turniere 2018 Meisterschaften Winter 2017/18 Meisterschaften Sommer 2017 Vereinsmeisterschaft 2017 Ortsturnier 2017 Frühlingsturnier 2017 Turniere 2017 Meisterschaften Winter 2016/17 Frühlingsturnier 2016 Meisterschaften Sommer 2016 Ortsturnier 2016 Turniere 2016 Vereinsmeisterschaft 2016 Meisterschaften Winter 2015/16 Turniere 2015 Vereinsmeisterschaft 2015 Ortsturnier 2015 Frühlingsturnier 2015 Meisterschaften Sommer 2015 Meisterschaften Winter 2014/15



Turniere 2017

Turniere 2017

Turnier von Loipersdorf in Neumarkt/R
7. Platz (11 Mannschaften)
Artinger Manuel, Hammer Joachim, Neubauer Erwin, Nikitscher Rene
Turnier in Rudersdorf
1. Platz
(5 Mannschaften)
Hammer Thomas, Hammer Joachim, Neubauer Erwin, Porri Patrik
Duo-Turnier von Neudauberg in Wörth/L
9. Platz
(9 Mannschaften)
Klein Christoph, Porri Patrik
Turnier in Welten
7. Platz
(12 Mannschaften)
Hammer Thomas, Hammer Eszter, Jaindl Theo, Jaindl Sylvia
Duo-Turnier in Neumarkt/R
6. Platz
(15 Mannschaften)
Mattes Manfred, Jaindl Theo
Turnier in Neudau
7. Platz
(9 Mannschaften)
Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim, Porri Patrik, Lipp Philipp
Turnier in Etzersdorf
Nachmittag
5. Platz
(12 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Stefaner Michael, Artinger Manuel
Vormittag
4. Platz
(11 Mannschaften)
Mattes Manfred, Jaindl Theo, Stefaner Michael, Artinger Manuel
Turnier in Unterlamm
Abbruch nach 3 Runden wegen Regen
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Stefaner Michael, Porri Patrik
Turnier in Jennersdorf
9. Platz
(9 Mannschaften)
Jaindl Theo, Jaindl Sylvia, Nikitscher Rene, Porri Patrik
Turnier in Pfaffenhofen
Nachmittag
1. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Artinger Manuel, Leiner Reinhard
Vormittag
2. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Artinger Manuel, Hammer Joachim
Turnier in Hainfeld
4. Platz
(5 Mannschaften)
Hammer Thomas, Stefaner Michael, Artinger Manuel, Porri Patrik
Turnier in Tauchen
5. Platz
(9 Mannschaften)
Mattes Manfred, Nikitscher Wolfgang, Jost Albin, Zwickl Reinhard
Turnier in Fürstenfeld Mühlbreiten
7. Platz
(9 Mannschaften)
Nikitcher Adolf, Porri Patrik, Lipp Philipp, Zwickl Reinhard
Turnier in Neustift/L
2. Platz
(11 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Porri Patrik
Turnier in Altenmarkt
5. Platz
(9 Mannschaften)
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Artinger Manuel, Nikitscher Rene