Der Verein Kontakt Termine Ergebnisse Ergebnisse Archiv Fotogalerie Sponsoren Gästebuch Links
Startseite Ergebnisse Meisterschaften Sommer 2017

Ergebnisse


Meisterschaften Winter 2018/19 Meisterschaften Sommer 2018 Frühlingsturnier 2018 Ortsturnier 2018 Vereinsmeisterschaft 2018 Turniere 2018 Meisterschaften Winter 2017/18 Meisterschaften Sommer 2017 Vereinsmeisterschaft 2017 Ortsturnier 2017 Frühlingsturnier 2017 Turniere 2017 Meisterschaften Winter 2016/17 Frühlingsturnier 2016 Meisterschaften Sommer 2016 Ortsturnier 2016 Turniere 2016 Vereinsmeisterschaft 2016 Meisterschaften Winter 2015/16 Turniere 2015 Vereinsmeisterschaft 2015 Ortsturnier 2015 Frühlingsturnier 2015 Meisterschaften Sommer 2015 Meisterschaften Winter 2014/15



Meisterschaften Sommer 2017

Meisterschaft Landesliga Senioren in Neustift/L

4. Platz Aufsteiger zur Landesmeisterschaft
Strobl Kurt, Tieber Wolfgang, Jost Albin, Berkowitsch Josef
Endergebnis Landesliga Senioren [398 KB]
Wir gratulieren!

Landesmeisterschaft Senioren in Neumarkt/R

11. Platz
Berkowitsch Josef, Tieber Wolfgang, Strobl Kurt, Schadl Alfred
Endergebnis Landesmeisterschaft Senioren [122 KB]

Unterliga Herren in Deutsch-Kaltenbrunn

7. Platz Heiligenkreuz II
Nikitscher Wolfgang, Artinger Manuel, Lipp Philipp, Nikitscher Rene, Hammer Joachim, Stefaner Michael
9. Platz Heiligenkreuz I
Strobl Kurt, Berkowitsch Josef, Gigler Josef, Schmid Martin, Pumm Christoph, Hacker Günther
Endergebnis Unterliga Herren [26 KB]

Landesmeisterschaft Herren in Neustift/L

8. Platz
Hammer Thomas, Mattes Manfred, Jaindl Theo, Porri Patrik
Endergebnis Landesmeisterschaft Herren [85 KB]

Meisterschaft 1. Klasse in Heiligenkreuz

2. Platz
Heiligenkreuz II

Berkowitsch Josef, Strobl Kurt, Jost Albin, Tieber Wolfgang
3. Platz
Heiligenkreuz I

Nikitscher Wolfgang, Hammer Joachim, Artinger Manuel, Nikitscher Rene, Lipp Philipp
Endergebnis Meisterschaft 1. Klasse Herren [12 KB]
Aufsteiger zur Unterligameisterschaft
Wir gratulieren!

Wir bedanken uns bei allen fleißigen Helfern bei der Meisterschaft recht herzlich!

Meisterschaft Landesliga Mixed in Oberwart

7. Platz
Jaindl Sylvia, Oberrauch Claudia, Jaindl Theo, Artinger Manuel
Endergebnis Landesliga Mixed [54 KB]
Wir gratulieren!

Meisterschaften Ziel

Landesmeisterschaft Herren Ziel
4. Platz Mattes Manfred
Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft in Marchtrenk
Endergebnis Landesmeisterschaft Herren Ziel [61 KB]
Landesliga Herren Ziel
15. Platz Jaindl Theo
Endergebnis Landesliga Herren Ziel [60 KB]
Wir gratulieren!

Staatsmeisterschaft Ziel in Marchtrenk

32. Platz Mattes Manfred
Endergebnis Staatsmeisterschaft Ziel Herren [133 KB]
Gratulation!

Wir gratulieren zu den tollen Leistungen bei den Meisterschaften!!