Österreichische Meisterschaft der Herren
Zielwettbewerb Stocksport Sommer 2017
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksporthalle Marchtrenk
Datum: 16.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Helmut Wiesmüller 544
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 56 60 44 22 182
2 54 60 54 20 188
3 50 60 46 18 174
   SU Raiffeisen Atzbach
2 Stefan Schirnhofer ST 503
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 58 55 38 6 157
2 40 60 54 26 180
3 54 50 44 18 166
   ESV KAINDORF/HB
3 Anton Lugstein S 495
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 55 36 10 149
2 56 50 36 26 168
3 52 60 48 18 178
   EV Strasswalchen
4 Stefan Gamper ST 481
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 47 50 28 159
2 48 50 48 30 176
3 42 50 36 18 146
   EV Seiwald Tal LEOBEN
5 Georg Stöckl T 475
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 55 36 16 161
2 46 55 38 18 157
3 42 55 34 26 157
   EV Angerberg
6 Werner Baumgartner S 472
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 45 40 18 149
2 48 55 58 16 177
3 54 50 38 4 146
   EV Strasswalchen
7 Gerhard Riesenfellner 465
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 47 50 24 169
2 42 50 54 16 162
3 48 40 34 12 134
   1. ESV Bad Fischau Brunn
8 Mario Weingartmann ST 463
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 55 36 18 153
2 50 55 52 10 167
3 38 55 48 2 143
   SSV ASKÖ WEIZ Nord
9 Michael Ederegger T 460
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 55 50 12 171
2 44 60 46 12 162
3 46 39 38 4 127
   EV Angerberg
10 Michael Regenfelder Sen. K 316
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 45 30 28 141
2 52 55 40 28 175
   GSC Liebenfels
11 Alfred Zinkl 315
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 48 18 162
2 42 55 42 14 153
   SG Schmidsdorf Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin
12 Werner Neuwirth 313
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 50 40 20 164
2 42 47 52 8 149
   SU Inzersdorf
13 Hubert Egelseder 308
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 50 44 14 156
2 50 50 48 4 152
   ASKÖ Kirchdorf/Krems
14 Bernhard Feigl B 306
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 45 40 16 149
2 46 55 36 20 157
   ESV Markt Allhau
15 Helmut Berger K 305
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 44 28 14 130
2 52 55 42 26 175
   1. EC Seeboden
16 Philipp Möstl ST 303
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 47 36 26 153
2 36 60 38 16 150
   SV Europlay DEUTSCHFEISTRITZ
17 Peter Dörflinger K 301
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 42 12 150
2 50 55 30 16 151
   GSC Liebenfels
18 Johann Schopf 299
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 60 38 20 148
2 42 55 36 18 151
   SU St. Willibald
19 Stefan Solböck 297
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 60 38 10 158
2 42 39 50 8 139
   ESV Union Wang
20 Christian Sommer B 294
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 47 34 26 151
2 50 55 36 2 143
   ESV Wörterberg
21 Anton Rauscher K 293
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 52 52 10 150
2 44 45 36 18 143
   GSC Liebenfels
22 Stefan Glavanovits B 286
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 50 42 2 144
2 42 40 36 24 142
   ESV ASKÖ Tauchen
23 Karl Größlinger 284
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 55 36 12 131
2 38 55 48 12 153
   SU Treubach/Rossbach - Stocksport
24 Martin Müller T 284
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 55 28 8 131
2 42 55 44 12 153
   EV Fritzens
25 Michael Hechtl 283
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 60 32 16 152
2 22 47 42 20 131
   SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen
26 Harald Felsberger T 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 42 6 149
2 32 45 34 20 131
   SC Breitenwang
27 Kevin Kronewetter K 278
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 36 12 144
2 44 50 30 10 134
   EV Rottendorf Seiwald
28 Egon Burgstaller T 257
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 50 6 14 110
2 48 37 42 20 147
   ESV Brandenberg
29 Michael Nobis 254
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 45 30 4 129
2 44 27 44 10 125
   SU Pischelsdorf/Enknach
30 Jürgen Forsthuber S 253
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 44 24 8 120
2 44 47 28 14 133
   UEV Franking-Geretsberg
31 Erich Winkler S 251
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 37 34 16 115
2 42 26 52 16 136
   UEV Thalgau
32 Manfred Mattes B 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 45 28 6 117
2 28 60 30 14 132
   ESV Heiligenkreuz
33 Gerhard Ried W 198
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 40 10 8 92
2 34 60 8 4 106
   ESV Hetzendorf
34 Helmut Schachner W 166
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 29 14 8 77
2 32 25 28 4 89
   ESC ASKÖ Wiener Möwen
35 Robert Ulrich W 159
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 4 27 26 12 69
2 28 24 26 12 90
   ESV Ottakring
36 Luis Coronado W 125
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 6 40 8 12 66
2 14 39 0 6 59
   ESV Styria Wiener Prater
Josef Schnell
Vizepräsident LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
Delegierter BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Barbara Weichselbaumer
Zielfachwart LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft der Herren - Endergebnis
Österreichische Meisterschaft der Herren
Zielwettbewerb Stocksport Sommer 2017
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksporthalle Marchtrenk
Datum: 16.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Helmut Wiesmüller 370
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 56 60 44 22 182
2 54 60 54 20 188
   SU Raiffeisen Atzbach
2 Stefan Schirnhofer ST 337
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 58 55 38 6 157
2 40 60 54 26 180
   ESV KAINDORF/HB
3 Stefan Gamper ST 335
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 47 50 28 159
2 48 50 48 30 176
   EV Seiwald Tal LEOBEN
4 Michael Ederegger T 333
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 55 50 12 171
2 44 60 46 12 162
   EV Angerberg
5 Gerhard Riesenfellner 331
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 47 50 24 169
2 42 50 54 16 162
   1. ESV Bad Fischau Brunn
6 Werner Baumgartner S 326
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 45 40 18 149
2 48 55 58 16 177
   EV Strasswalchen
7 Mario Weingartmann ST 320
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 55 36 18 153
2 50 55 52 10 167
   SSV ASKÖ WEIZ Nord
8 Georg Stöckl T 318
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 55 36 16 161
2 46 55 38 18 157
   EV Angerberg
9 Anton Lugstein S 317
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 55 36 10 149
2 56 50 36 26 168
   EV Strasswalchen
10 Michael Regenfelder Sen. K 316
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 45 30 28 141
2 52 55 40 28 175
   GSC Liebenfels
11 Alfred Zinkl 315
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 48 18 162
2 42 55 42 14 153
   SG Schmidsdorf Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin
12 Werner Neuwirth 313
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 50 40 20 164
2 42 47 52 8 149
   SU Inzersdorf
13 Hubert Egelseder 308
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 50 44 14 156
2 50 50 48 4 152
   ASKÖ Kirchdorf/Krems
14 Bernhard Feigl B 306
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 45 40 16 149
2 46 55 36 20 157
   ESV Markt Allhau
15 Helmut Berger K 305
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 44 28 14 130
2 52 55 42 26 175
   1. EC Seeboden
16 Philipp Möstl ST 303
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 47 36 26 153
2 36 60 38 16 150
   SV Europlay DEUTSCHFEISTRITZ
17 Peter Dörflinger K 301
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 42 12 150
2 50 55 30 16 151
   GSC Liebenfels
18 Johann Schopf 299
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 60 38 20 148
2 42 55 36 18 151
   SU St. Willibald
19 Stefan Solböck 297
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 60 38 10 158
2 42 39 50 8 139
   ESV Union Wang
20 Christian Sommer B 294
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 47 34 26 151
2 50 55 36 2 143
   ESV Wörterberg
21 Anton Rauscher K 293
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 52 52 10 150
2 44 45 36 18 143
   GSC Liebenfels
22 Stefan Glavanovits B 286
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 50 42 2 144
2 42 40 36 24 142
   ESV ASKÖ Tauchen
23 Karl Größlinger 284
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 55 36 12 131
2 38 55 48 12 153
   SU Treubach/Rossbach - Stocksport
24 Martin Müller T 284
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 55 28 8 131
2 42 55 44 12 153
   EV Fritzens
25 Michael Hechtl 283
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 60 32 16 152
2 22 47 42 20 131
   SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen
26 Harald Felsberger T 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 42 6 149
2 32 45 34 20 131
   SC Breitenwang
27 Kevin Kronewetter K 278
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 36 12 144
2 44 50 30 10 134
   EV Rottendorf Seiwald
28 Egon Burgstaller T 257
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 50 6 14 110
2 48 37 42 20 147
   ESV Brandenberg
29 Michael Nobis 254
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 45 30 4 129
2 44 27 44 10 125
   SU Pischelsdorf/Enknach
30 Jürgen Forsthuber S 253
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 44 24 8 120
2 44 47 28 14 133
   UEV Franking-Geretsberg
31 Erich Winkler S 251
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 37 34 16 115
2 42 26 52 16 136
   UEV Thalgau
32 Manfred Mattes B 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 45 28 6 117
2 28 60 30 14 132
   ESV Heiligenkreuz
33 Gerhard Ried W 198
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 40 10 8 92
2 34 60 8 4 106
   ESV Hetzendorf
34 Helmut Schachner W 166
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 29 14 8 77
2 32 25 28 4 89
   ESC ASKÖ Wiener Möwen
35 Robert Ulrich W 159
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 4 27 26 12 69
2 28 24 26 12 90
   ESV Ottakring
36 Luis Coronado W 125
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 6 40 8 12 66
2 14 39 0 6 59
   ESV Styria Wiener Prater
Josef Schnell
Vizepräsident LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
Delegierter BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Barbara Weichselbaumer
Zielfachwart LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft der Herren - Startliste
Österreichische Meisterschaft der Herren
Zielwettbewerb Stocksport Sommer 2017
Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksporthalle Marchtrenk
Datum: 16.09.2017
Start-Nr. Spieler
1 Christian Sommer B
ESV Wörterberg
2 Anton Rauscher K
GSC Liebenfels
3 Stefan Solböck
ESV Union Wang
4 Johann Schopf
SU St. Willibald
5 Werner Neuwirth
SU Inzersdorf
6 Werner Baumgartner S
EV Strasswalchen
7 Stefan Gamper ST
EV Seiwald Tal LEOBEN
8 Harald Felsberger T
SC Breitenwang
9 Robert Ulrich W
ESV Ottakring
10 Bernhard Feigl B
ESV Markt Allhau
11 Peter Dörflinger K
GSC Liebenfels
12 Alfred Zinkl
SG Schmidsdorf Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin
13 Helmut Wiesmüller
SU Raiffeisen Atzbach
14 Hubert Egelseder
ASKÖ Kirchdorf/Krems
15 Erich Winkler S
UEV Thalgau
16 Stefan Schirnhofer ST
ESV KAINDORF/HB
17 Martin Müller T
EV Fritzens
18 Gerhard Ried W
ESV Hetzendorf
19 Manfred Mattes B
ESV Heiligenkreuz
20 Michael Regenfelder Sen. K
GSC Liebenfels
21 Gerhard Riesenfellner
1. ESV Bad Fischau Brunn
22 Michael Nobis
SU Pischelsdorf/Enknach
23 Jürgen Forsthuber S
UEV Franking-Geretsberg
24 Philipp Möstl ST
SV Europlay DEUTSCHFEISTRITZ
25 Michael Ederegger T
EV Angerberg
26 Egon Burgstaller T
ESV Brandenberg
27 Luis Coronado W
ESV Styria Wiener Prater
28 Stefan Glavanovits B
ESV ASKÖ Tauchen
29 Helmut Berger K
1. EC Seeboden
30 Kevin Kronewetter K
EV Rottendorf Seiwald
31 Michael Hechtl
SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen
32 Karl Größlinger
SU Treubach/Rossbach - Stocksport
33 Anton Lugstein S
EV Strasswalchen
34 Mario Weingartmann ST
SSV ASKÖ WEIZ Nord
35 Georg Stöckl T
EV Angerberg
36 Helmut Schachner W
ESC ASKÖ Wiener Möwen
Josef Schnell
Vizepräsident LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
Delegierter BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Barbara Weichselbaumer
Zielfachwart LV OÖ
(Schriftführer)